MIC5253-3.3YC5-TR
零件编号:
MIC5253-3.3YC5-TR
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SC-70-5
封装:
Cut Tape (CT)
PDF:
数量
价格
总价
1
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电流 - 输出
100mA
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
最大压降
0.3V @ 100mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.3V
电压 - 输入(最大值)
5.5V
电流 - 静态电流 (Iq)
100 µA
封装 / 外壳
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
供应商器件封装
SC-70-5
保护特性
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
电流 - 最大供电
150 µA
电源抑制比
70dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)