LT1086CT-2.85#PBF
零件编号:
LT1086CT-2.85#PBF
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 2.85V 1.5A TO220-3
封装:
Tube
询价
数量
发送询价单
数量
价格
总价
150
获取报价信息
产品参数
安装类型
Through Hole
零件状态
Active
封装 / 外壳
TO-220-3
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电流 - 输出
1.5A
电流 - 静态电流 (Iq)
10 mA
控制特性
工作温度
0°C ~ 125°C
供应商器件封装
TO-220-3
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Current, Over Temperature
电源抑制比
72dB (120Hz)
电压 - 输入(最大值)
18V
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.85V
最大压降
1.5V @ 1.5A