DSP56F802TA80E
零件编号:
DSP56F802TA80E
产品分类:
微控制器
制造商:
NXP USA Inc.
描述:
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 32LQFP
封装:
Tray
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
安装类型
Surface Mount
可编程
Not Verified
EEPROM 容量
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
核心尺寸
16-Bit
振荡器类型
Internal
程序存储器类型
FLASH
外设
POR, PWM, WDT
程序存储器大小
16KB (8K x 16)
输入/输出数量
8
供应商器件封装
32-LQFP (7x7)
封装 / 外壳
32-LQFP
速度
80MHz