PQ033ES3MXPQ
部品番号:
PQ033ES3MXPQ
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Sharp Microelectronics
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA TO92-3
カプセル化:
Tape & Box (TB)
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Through Hole
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-92-3
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
PSRR
制御機能
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
動作温度
-30°C ~ 80°C
パッケージ / ケース
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧 - 入力(最大)
9V
電流 - 出力
300mA
電流 - 静止時 (Iq)
650 µA
電圧降下(最大)
0.7V @ 300mA