PQ033DNA1ZZH
部品番号:
PQ033DNA1ZZH
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Sharp Microelectronics
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 1A SC-63
カプセル化:
Tube
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C
実装タイプ
Surface Mount
電流 - 静止時 (Iq)
8 mA
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
PSRR
60dB (120Hz)
電流 - 出力
1A
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧降下(最大)
0.5V @ 500mA
パッケージ / ケース
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
電圧 - 入力(最大)
24V