MPC870CVR133
部品番号:
MPC870CVR133
製品分類:
マイクロプロセッサ
説明:
IC MPU MPC8XX 133MHZ 256BGA
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 100°C (TA)
グラフィックスアクセラレーション
No
ディスプレイおよびインターフェースコントローラー
SATA
セキュリティ機能
RAM コントローラー
DRAM
コア数/バス幅
1 Core, 32-Bit
電圧 - I/O
3.3V
パッケージ / ケース
256-BBGA
コプロセッサ/DSP
Communications; CPM
コアプロセッサ
MPC8xx
サプライヤーデバイスパッケージ
256-PBGA (23x23)
イーサネット
10/100Mbps (2)
USB
USB 2.0 (1)
速度
133MHz