MCF5206EAB40
部品番号:
MCF5206EAB40
製品分類:
マイクロプロセッサ
製造元:
NXP USA Inc.
説明:
IC MPU MCF520X 40MHZ 160QFP
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
0°C ~ 70°C (TA)
パッケージ / ケース
160-BQFP
速度
40MHz
コプロセッサ/DSP
ディスプレイおよびインターフェースコントローラー
イーサネット
SATA
USB
セキュリティ機能
サプライヤーデバイスパッケージ
160-QFP (28x28)
RAM コントローラー
DRAM
コア数/バス幅
1 Core, 32-Bit
電圧 - I/O
3.3V