MC7447AVS1267LB
部品番号:
MC7447AVS1267LB
製品分類:
マイクロプロセッサ
製造元:
NXP USA Inc.
説明:
IC MPU MPC74XX 1.267GHZ 360LGA
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
RAM コントローラー
グラフィックスアクセラレーション
No
ディスプレイおよびインターフェースコントローラー
イーサネット
SATA
USB
セキュリティ機能
追加インターフェース
コア数/バス幅
1 Core, 32-Bit
動作温度
0°C ~ 105°C (TA)
コアプロセッサ
PowerPC G4
コプロセッサ/DSP
Multimedia; SIMD
電圧 - I/O
1.8V, 2.5V
パッケージ / ケース
360-CLGA, FCCLGA
サプライヤーデバイスパッケージ
360-FCCLGA (25x25)
速度
1.267GHz