LT1763CS8-2.5#PBF
部品番号:
LT1763CS8-2.5#PBF
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Analog Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8-SO
カプセル化:
Tube
PDF:
数量
価格
合計価格
1
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
パッケージ / ケース
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-SO
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 入力(最大)
20V
電圧 - 出力(最大)
電流 - 出力
500mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
65dB (120Hz)
電圧降下(最大)
0.45V @ 500mA