LP3990TL-2.5/NOPB
部品番号:
LP3990TL-2.5/NOPB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Texas Instruments
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA 4-DSBGA
カプセル化:
Cut Tape (CT)
PDF:
数量
価格
合計価格
1
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電流 - 出力
150mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 静止時 (Iq)
80 µA
電流 - 供給(最大)
120 µA
電圧降下(最大)
0.2V @ 150mA
パッケージ / ケース
4-WFBGA, DSBGA
サプライヤーデバイスパッケージ
4-DSBGA (1x1)
PSRR
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)