NCP584LSN18T1G
Numéro de pièce:
NCP584LSN18T1G
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
onsemi
Description:
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT23-5
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
PSRR (Rejet de l'alimentation)
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
200mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Quiescent (Iq)
70 µA
Caractéristiques de Protection
Over Current
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Chute de tension (Max)
0.3V @ 200mA