MPC880VR66
Numéro de pièce:
MPC880VR66
Classification des produits:
Microprocesseurs
Fabricant:
NXP USA Inc.
Description:
IC MPU MPC8XX 66MHZ 357BGA
Encapsulation:
Tray
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Accélération Graphique
No
Contrôleurs d'Affichage et d'Interface
SATA
Fonctionnalités de sécurité
Contrôleurs de RAM
DRAM
Nombre de cœurs/Largeur de bus
1 Core, 32-Bit
Tension - E/S
3.3V
Vitesse
66MHz
Coprocesseurs/DSP
Communications; CPM
Fournisseur Dispositif Emballage
357-PBGA (25x25)
Processeur Principal
MPC8xx
Température de fonctionnement
0°C ~ 95°C (TA)