MPC853TVR100A
Numéro de pièce:
MPC853TVR100A
Classification des produits:
Microprocesseurs
Fabricant:
NXP USA Inc.
Description:
IC MPU MPC8XX 100MHZ 256BGA
Encapsulation:
Tray
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Accélération Graphique
No
Contrôleurs d'Affichage et d'Interface
SATA
USB
Fonctionnalités de sécurité
Contrôleurs de RAM
DRAM
Nombre de cœurs/Largeur de bus
1 Core, 32-Bit
Tension - E/S
3.3V
Boîtier
256-BBGA
Coprocesseurs/DSP
Communications; CPM
Ethernet
10Mbps (1)
Processeur Principal
MPC8xx
Température de fonctionnement
0°C ~ 95°C (TA)
Fournisseur Dispositif Emballage
256-PBGA (23x23)
Vitesse
100MHz