MPC565CVR56
Numéro de pièce:
MPC565CVR56
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Fabricant:
NXP USA Inc.
Description:
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 388PBGA
Encapsulation:
Tray
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Taille de l'EEPROM
Type d'oscillateur
External
Type de mémoire de programme
FLASH
Périphériques
POR, PWM, WDT
Connectivité
CANbus, EBI/EMI, SCI, SPI, UART/USART
Boîtier
388-BBGA
Processeur Principal
PowerPC
Taille du Cœur
32-Bit
Nombre d'E/S
56
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 2.7V
Fournisseur Dispositif Emballage
388-PBGA (27x27)
Taille de la mémoire de programme
1MB (1M x 8)
Taille de la RAM
36K x 8
Convertisseurs de données
A/D 40x10b
Vitesse
56MHz