MCF5407AI220
Numéro de pièce:
MCF5407AI220
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Fabricant:
NXP USA Inc.
Description:
IC MCU 32BIT ROMLESS 208FQFP
Encapsulation:
Tray
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
0°C ~ 70°C (TA)
Programmable
Not Verified
Taille de l'EEPROM
Type d'oscillateur
External
Convertisseurs de données
Boîtier
208-BFQFP
Taille de la mémoire de programme
Type de mémoire de programme
ROMless
Nombre d'E/S
16
Taille de la RAM
4K x 8
Taille du Cœur
32-Bit
Connectivité
EBI/EMI, I2C, UART/USART
Fournisseur Dispositif Emballage
208-FQFP (28x28)
Périphériques
DMA, WDT
Processeur Principal
Coldfire V4
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Vitesse
220MHz