TLV2217-25PWR
Número de pieza:
TLV2217-25PWR
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Texas Instruments
Descripción:
IC REG LIN 2.5V 500MA 20-TSSOP
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Cantidad
Precio
Precio total
2000
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
PSRR
62dB (120Hz)
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Proveedor Dispositivo Paquete
20-TSSOP
Paquete / Carcasa
20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 500mA