MPC870CVR133
Número de pieza:
MPC870CVR133
Clasificación del producto:
Microprocesadores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MPU MPC8XX 133MHZ 256BGA
Encapsulamiento:
Tray
Temperatura de Operación
-40°C ~ 100°C (TA)
Aceleración de Gráficos
No
Controladores de Pantalla e Interfaz
SATA
Características de Seguridad
Controladores de RAM
DRAM
Número de Núcleos/Ancho del Bus
1 Core, 32-Bit
Voltaje - E/S
3.3V
Paquete / Carcasa
256-BBGA
Coprocesadores/DSP
Communications; CPM
Procesador Principal
MPC8xx
Proveedor Dispositivo Paquete
256-PBGA (23x23)
Ethernet
10/100Mbps (2)
USB
USB 2.0 (1)
Velocidad
133MHz