MPC566AVR56
Número de pieza:
MPC566AVR56
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Descripción:
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 388PBGA
Temperatura de Operación
-55°C ~ 125°C (TA)
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Periféricos
POR, PWM, WDT
Conectividad
CANbus, EBI/EMI, SCI, SPI, UART/USART
Paquete / Carcasa
388-BBGA
Procesador Principal
PowerPC
Tamaño del Núcleo
32-Bit
Número de E/S
56
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 2.7V
Proveedor Dispositivo Paquete
388-PBGA (27x27)
Tamaño de la Memoria de Programa
1MB (1M x 8)
Tamaño de la RAM
36K x 8
Convertidores de Datos
A/D 40x10b
Velocidad
56MHz