MPC555LFCVR40
Número de pieza:
MPC555LFCVR40
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 32BIT 448KB FLASH 272PBGA
Encapsulamiento:
Tray
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Velocidad
40MHz
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Periféricos
POR, PWM, WDT
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V