MCF5407CAI220
Número de pieza:
MCF5407CAI220
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 32BIT ROMLESS 208FQFP
Encapsulamiento:
Tray
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Convertidores de Datos
Paquete / Carcasa
208-BFQFP
Tamaño de la Memoria de Programa
Tipo de Memoria de Programa
ROMless
Número de E/S
16
Tamaño de la RAM
4K x 8
Tamaño del Núcleo
32-Bit
Conectividad
EBI/EMI, I2C, UART/USART
Proveedor Dispositivo Paquete
208-FQFP (28x28)
Periféricos
DMA, WDT
Procesador Principal
Coldfire V4
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Velocidad
220MHz