MC7447AVS1267LB
Número de pieza:
MC7447AVS1267LB
Clasificación del producto:
Microprocesadores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MPU MPC74XX 1.267GHZ 360LGA
Encapsulamiento:
Tray
Surface Mount
Controladores de RAM
Aceleración de Gráficos
No
Controladores de Pantalla e Interfaz
Ethernet
SATA
USB
Características de Seguridad
Interfaces Adicionales
Número de Núcleos/Ancho del Bus
1 Core, 32-Bit
Temperatura de Operación
0°C ~ 105°C (TA)
Procesador Principal
PowerPC G4
Coprocesadores/DSP
Multimedia; SIMD
Voltaje - E/S
1.8V, 2.5V
Paquete / Carcasa
360-CLGA, FCCLGA
Proveedor Dispositivo Paquete
360-FCCLGA (25x25)
Velocidad
1.267GHz