LT1587CT-3.3#PBF
Número de pieza:
LT1587CT-3.3#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO220-3
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
Corriente - Salida
3A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 3A