IR2104SPBF
Número de pieza:
IR2104SPBF
Clasificación del producto:
Controladores de puerta
Fabricante:
Infineon Technologies
Descripción:
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8SOIC
Encapsulamiento:
Tube
PDF:
Cantidad
Precio
Precio total
1
Tipo de Montaje
Surface Mount
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Estado de la Pieza
Not For New Designs
Programmable
Not Verified
Configuración Impulsada
Half-Bridge
输入类型
Non-Inverting
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC
Número de Controladores
2
Tipo de Canal
Synchronous
Tipo de Puerta
IGBT, MOSFET (N-Channel)
Voltaje - Alimentación
10V ~ 20V
Voltaje Lógico - VIL, VIH
0.8V, 3V
Corriente - Salida Máxima (Fuente, Sumidero)
210mA, 360mA
Voltaje Máximo en el Lado Alto (Bootstrap)
600 V
Tiempo de Subida / Bajada (Típ.)
100ns, 50ns
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C (TJ)