EL7154CS
Número de pieza:
EL7154CS
Clasificación del producto:
Controladores de puerta
Fabricante:
Renesas Electronics Corporation
Descripción:
IC GATE DRVR HI/LOW SIDE 8SOIC
Encapsulamiento:
Tube
Surface Mount
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Programmable
Not Verified
输入类型
Non-Inverting
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Alimentación
4.5V ~ 16V
Número de Controladores
2
Tipo de Canal
Synchronous
Tipo de Puerta
IGBT, MOSFET (N-Channel)
Configuración Impulsada
High-Side or Low-Side
Corriente - Salida Máxima (Fuente, Sumidero)
4A, 4A
Voltaje Lógico - VIL, VIH
0.6V, 2.4V