DSP56F807PY80E
Número de pieza:
DSP56F807PY80E
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 16BIT 120KB FLASH 160LQFP
Encapsulamiento:
Tray
PDF:
Cantidad
Precio
Precio total
1
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Tamaño del Núcleo
16-Bit
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Periféricos
POR, PWM, WDT
Número de E/S
32
Velocidad
80MHz