AT45DB161D-MU-2.5
Número de pieza:
AT45DB161D-MU-2.5
Clasificación del producto:
Memoria
Fabricante:
Microchip Technology
Descripción:
IC FLASH 16MBIT SPI 50MHZ 8VDFN
Encapsulamiento:
Tray
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tipo de Memoria
Non-Volatile
Frecuencia de Reloj
50 MHz
Interfaz de Memoria
SPI
Tiempo de Ciclo de Escritura - Palabra, Página
6ms
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TC)
Formato de Memoria
FLASH
Tecnología
FLASH
Tamaño de la Memoria
16Mbit
Organización de la Memoria
528 Bytes x 4096 pages
Paquete / Carcasa
8-VDFN Exposed Pad
Voltaje - Alimentación
2.5V ~ 3.6V